воскресенье, 22 мая 2011 г.

Новый Свет

Всем привет!
Продолжаю догонять путешественников СкрапLand "Вокруг света за 35 дней". На этот раз - Новый Свет.
Посмотрела, что у меня дома есть подходящее, нашла только американскую денежку (увы, не настоящую), добавила яркий акцент "Кока-колы" (специально купила бутылочку!). Получился небольшой коллаж для обложки блокнотика.



Работа также принимает участие в задании - палитре ЧЕРНОЕ + БЕЛОЕ + АКЦЕНТ от My-Scrap.Ru
Напиток «Кока-кола» был придуман в Атланте (штат Джорджия, США) 8 мая 1886 года. Его автор — фармацевт Джон Стит Пембертон, бывший офицер американской Армии конфедерации (есть легенда, что его придумал фермер, который продал свой рецепт Джону Ститу за 250$, о чём Джон Стит якобы сказал в одном из своих интервью). Название для нового напитка придумал бухгалтер Пембертона Фрэнк Робинсон, который также, владея каллиграфией, написал слова «Coca-Cola» красивыми фигурными буквами, до сих пор являющимися логотипом напитка.

Для того, чтобы догнать, надо заболеть. Не в смысле "на всю голову"(это давно и неизличимо), а немного простыть. На дачу не берут (кому я там нужна с температурой!). В итоге - два задания, здоровье тоже пришло в норму.

8 комментариев:

  1. Здорово, Молодец!!!!!
    Да еще и историей происхождения Колы:) классно:)

    ОтветитьУдалить
  2. Суперский коллажик получился!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, мне ОЧЧЧЧень понра!! Надеюсь, это станет путевым блокнотом... по Америке! Удачного путешествия!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена! Спасибо! Выбирай АТСку!

    ОтветитьУдалить
  5. очень классный блокнот :) и познавательное "путешествие по свету". Желаю вам удачи и спасибо, что творите вместе с my-scrap.ru

    ОтветитьУдалить
  6. ааааа, мне очень нравится!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Отпад! Черный, белый + еще один цвет - для меня это формула плаката. Твой вариант изумителен! Очень красиво и стильно

    ОтветитьУдалить